26.05.2006 09:08

А то что Налетов выборочно удаляет сообщения - значит он включен в бюджет этой затеи, тоже хочет поболтаться на хвосте у этого коня, вдруг при новой власти что обломится.

26.05.2006 09:04

Нас что вообще за лохов держат? Сначала интернет закидывается анонимками типа от ветерана и других как будто народ, низы бунтуют, сейчас с вилами пойдут. Затем огромный текст спасителя на белом коне - как будто вот я какой, без меня вам никуда. Проходили много раз. На каждых выборах от очередного неудачника, который слышал что там можно тырить, и рвется туда по головам и телам, хоть пустыня после меня, только бы дорваться.

Провинциал

26.05.2006 02:34

Замечательное письмо, но несколько фраз:"...Ю.С. провел несколько совещаний, и спокойно уехал в Тунис…","...да и уедете в свой замок в Италию!... А куда деваться тысячам тренеров, организаторов, картографов, спортсменов????"- смущают: зачем переходить на личное?
И если это так, то КТО замкнул всю деятельность на Ю. Никонова? Он сам? Когда? Почему? Зачем тогда нужны эти самые 7 "вицев"? Зачем скальпель дали? Из вежливости или сами не знали, что с ним (скальпелем) делать? Почему получился завал в Москве, если почти все "вицы" москвичи? Зачем надо баламутить народ с внеочередной конференцией? Как все просто: сел на трамвай (в Хабаровске) и приехал на день. Это уже провокация. Конечно, хотелось бы узнать мнение и президента, тем более, что многие его критиковавшие, сказали после РА ему спасибо.
А интересно, Морозова как называли в свое время (наверное не "алигархом")и, наверное, он брал в руки ни скалпель, а топор, если что-то ни так было.
Кузьмину. Если критикуете- предлагайте. Цель Вашего последнего письма и предложения?
Надо заканчивать эту "бодягу" и работать дружно (я привел в пример ранее Питер). Стыдно, граждане- товарищи- господа: на вас вся Россия смотрит, а Вы О-детективами занимаетесь.

Алексей Кузьмин (МОСКВА)

26.05.2006 01:47

1. Уважаемые ДРУЗЬЯ-ОРИЕНТИРОВЩИКИ!
Многие просят «дать им правду»! Ну что ж , как писал великий поэт В В Маяковский, «вам хочется песен – их есть у меня!» Но перед этим – вступление.
Во-первых, очень прошу всех вас не забывать про вышенапечатанное в п.1!
Во-вторых, тем, кто про это позабыл: напрасно пытаетесь перевести сложившуюся ситуацию в военные действия. ВОЙНЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ, есть работа и исправление ошибок.
И так же очень напрасно представлять из меня заклятого врага Юрия Семеновича. Этого не дождетесь. Юрий Семенович – первый спонсор Первенства СДЮШОР «Ориента», переросшего впоследствии в «Grand Prix-Будущие Звезды». Наши тренеры воспитывали сыновей Юрия Семеновича азам ориентирования. И я просто уважаю человека Никонова Юрия Семеновича. А вот то, что я не одобряю те или иные действия Президента ФСО Никонова Ю.С. – это относится исключительно к действиям. Очень хотелось бы, чтобы господа, не попадающие по п.1, это постарались понять.
И ещё одно вступление.
Меценатство на Руси – явление уже древнее, и меценаты - люди всегда уважаемые. Но давайте представим, скажем, господина Морозова в только что отстроенной на его деньги больнице. Заходит он в операционную, посмотрел на хирурга, да и говорит : « Ну-ка, голубчик, дай-ка сюда скальпель. Что-то ты не так режешь, я сам тут всё отрежу, что надо!»... Ведь бред, правда же!!?? И г.Морозов такого не допускал, за что по сиё время глубочайше почитается.
И теперь, наконец, по «правде».

2. Решение Исполкома от 23 мая.
Согласно давнишнего решения Президиума, давно утвержденного Конференцией, в состав Исполкома входят Президент и Вице-Президеты. 23 мая ни один из Вице-Президентов не только не присутствовал, но даже не приглашался. Я не знаю, с кем было принято Президентом решение. Но раз Президент советуется с ними, то пусть Конференция изберет их Вице-Президентами, пусть они работают, И ОТВЕЧАЮТ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ! А то решают одни, а ответственность несут другие…

3. Российский Азимут.
Это великолепный проект Президента, замечательно воплощенный в 38 регионах России. Но – опять НО!!! В Москве Юрий Семенович лично взялся за проведение соревнований, лично возглавив Оргкомитет и лично назначив Главного судью – Н.Н.Куницына.
Увы, и ах – скальпель уже в руках…
Если почитать Инструкцию о проведении РА, помещенную на сайте ФСО России, (http://www.orienteering.org.ru/doc/2006/MetodichkaDraftDD19Apr.doc), там можно найти много интересных положений, которые стоило почитать ДО проведения соревнований. Вот выдержки:
«В субъекте, принимающем участие в Российском азимуте, рекомендуется создать Региональный организационный комитет и директорат соревнований.
В состав оргкомитета соревнований, как правило, входит лично руководитель региона или его заместитель, ответственные работники органов управления физической культуры и спорта, культуры, образования, общественных организаций. … Директорат соревнований создается для непосредственного управления спортивным мероприятием, возглавляет директорат Глава местной администрации.»
Ничего подобного в Москве сделано не было. И если бы я не знал Юрия Семеновича много лет, мог бы тогда сказать о намеренном вредительстве… Но на самом деле, человек просто не имеет понятия о масштабах необходимых действий при проведении таких мероприятий, да и не нужно ему этого, не царское дело !!... Ю.С. провел несколько совещаний, и спокойно уехал в Тунис…А Прохоров бросается спасать мероприятие, запускает подготовку Постановления Правительства Москвы, Кузьмин доказывает руководству Спорткомитета необходимость и важность проведения…Но сроки упущены, Департамент Образования уже не поднять, спортшколы Спорткомитет задействовать не разрешает, а здесь ещё Ю.М.Лужков не подписывает Постановление…. И для кого тогда прошло это мероприятие в Москве???? Поднятые тренеры, родители и воспитанники « Ориенты», другие московские ориентировщики и так знают, что такое ориентирование…
А вот другой итог этого мероприятия, то, что московское ориентирование было публично «послано» Мэром достаточно далеко – неизвестно, как оттуда возвращаться!... И как оценивать такую «помощь в развитии ориентирования»?...Хочу напомнить ещё один итог деятельности тандема Куницын – Никонов, на посту Президента и Вице-Президента ФСО Москвы. Тогда Московская федерация была закрыта по решению суда!!!...
А на носу у нас проведение Чемпионата Мира, и там мы видим тот же тандем!!!!! Но если провалится ещё и Чемпионат Мира – это уже международный скандал, международные санкции, и падение авторитета Российского ориентирования на международной арене, и в отношениях Росспорта…Но Юрий Семенович, вы-то поиграете в эту игрушку под названием Ориентирование, да и уедете в свой замок в Италию!... А куда деваться тысячам тренеров, организаторов, картографов, спортсменов????

4. Юрий Семенович, очень замечательно, что благодаря моему обращению в Ревизионную Комиссию Вы внимательно изучили Устав ФСО и нашли недостающие запятые. Но Бог с ними, запятыми, что Вы так боитесь Конференции, Народа? Из 7 Вице-Президентов 6 заявили о невозможности дальнейшей работы с Вами (не знаю только мнение Пашина). Ну и попросите Конференцию заменить их на других людей, с которыми Вы советуетесь, и которым доверяете!

Александр Прохоров (Москва)

25.05.2006 23:42

Чтобы понять происходящие нужно быть внутри процесса, жить этим и отдавать всего себя любимому делу, любой поверхностный взгляд всегда будет ошибочный. Благодарю судьбу, что привела меня 37 лет назад на лесные дорожки и познакомила с уникальными людьми-ориентировщиками, причем я никогда не делил своих товарищей на москвичей и на не москвичей и все главное, что сделано для развития нашего вида спорта это сделали мои друзья, живущие на просторах России от Владивостока до Калининграда, от Мурманска до Сочи. Уверен, что мы сообща примем правильное решение.

25.05.2006 23:25

Странно вы Дмитрий чистите, сообщение "ветерана" про Никонова и подобные оставляете, а про Кузьмина и компанию подчистую удаляете.
"Лично я не знаю кто такой Никонов, за свой сорокалетний срок занятия ориентированием я его не нигде не встречал, но то дерьмо которое он разводит в Интенете восхищает!" - Если вы подобные высказывания оставляете, то это порождает много вопросов...

optimist Человеку без имени (post jn 25.05.2006 12:58)

25.05.2006 17:05

Вы пишете:
'...Никонова. Он полностью завалил подготовку к Чемпионату Мира, а теперь спихивает всю ответственность на других людей... '

Ну не может завалить ЧМ Никонов Ю.С.!
ЧМ затеял Елизаров, поддержал Кузьмин и проводит Мособласть (читайте post А.Кузьмина в гостевой ФСО)
Никонов Ю.С. его может только спасти ! ..и спасет -никаких сомнений!
И есть масса компетентных людей, готовых поддержать его в этом. И они это сделают лучше чем 'Маттиас гроуп'? ..,заваливающих все, до чего дотянуся. Поэтому-то им руки и укоротили. От этого-то с ними и истерики.

Провинциалу

25.05.2006 15:21

Пиши честно - Иностранец.
ip:85.206.202.114, County - Vilniaus Apskritis, City - Vilnius, Country - Lithuania, ISP - Lietuvos-Telokomas

Провинциал

25.05.2006 14:53

Сообщение "Провинциал Делегатам конференции" 25.05.2006 12:57 пришло с адреса 195.239.5.222 (у меня- другой адрес). Все это расчитано на «просто читающих» гостевую» с целью под разными именами баламутить народ. Этот же баламут писал:

Дмитрий (Москва) Елене (22.05.2006 23:10);

22.05.2006 23:07;

(Москва) Алексей 19.05.2006 21:04 Красивый плакат, Калининграда нет, Владивостока нет, Курильских островов нет. Наверное Юнитекс хорошо нажил; за Калининград заплатили немцы, за Владивосток - китайцы, за Курильские острова – японцы;

Александр (Москва) Наблюдающего из Невы19.05.2006 18:48 Да, офигительно, похоже Юнитексу газ отключат;

Татьяна (Мос.область) 15.05.2006 17:57 А кто это такой "Наблюдатель из С-Петербурга"?
22.05.2006 23:07

Дмитрий (Москва) Елене 22.05.2006 23:10
13.05.2006 15: Болельщики (Россия) Сборная Второй год наблюдаем скрытую борьбу………..
Есть еще один баламут, в т. ч. и в сегодняшних сообщениях (с попытками нецензурщины, вопроса, что происходит, кому верить) и также все- под разными именами. Сам спрашивает и сам отвечает. Смотрите сами и сравнивайте HTML.

Объясните пожалуйста, кому верить. На официальном сайте ФСО написано,что 23 мая состоялся президиум ФСО. Вице-президент ФСО А. Прохоров пишет, что его небыло. ГДЕ ПРАВДА???

optimistу,провинциалу и тому подобным

25.05.2006 12:58

Вам еще не надоело наезжать на нормальных людей, которые стремятся развить наш вид спорта и сделать его как можно лучше.Господин Никонов в одного проводит какие то конференции, сам что то решает. Такое ощущение что это уже не Федерация спортивного ориентирования России а Федерация спортивного ориентирования Никонова. Он полностью завалил подготовку к Чемпионату Мира, а теперь спихивает всю ответственность на других людей.
НАДОЕЛО УЖЕ! Без вас жилось намного лучше господин Никонов. Может уйдете? А? И всем станет легче. А то ведь из за вас могут уйти из ориентирования много хороших людей.
P.S. Согласен полностью с ветераном

Провинциал Делегатам конференции

25.05.2006 12:57

Гоните скорее алигарха из президентов! Сейчас в президенты нужно избирать руководителей силовых структур или счетной палаты. Это надежней и денег будет больше.

optimist

25.05.2006 11:14

Писал А.Прохоров про своего кореша А.Кузьмина:

...Все торжественные церемонии открытия, награждения и закрытия вел в роли диктора.
В заключительной части организаторы праздника (Росспорт) наградили самую спортивную семью, прибывшую на соревнования - это семья Кузьминых Рэма Николаевича и Ларисы Владимировны, Алексей Рэмович их сын...

Наш пострел везде поспел!
А ведь говорили ему: попал в дерьмо - сиди и не чирикай...
Но битому неймется.

Кстати, Александр Михайлович в последнее время - часто невпопад. Чего стоит его злобный пасквиль по поводу статьи редактора в "Ориентир-юниор",
...нашел, наконец то. Перечитал. Прикольно и неглупо. Молодежи - полезный анализ и напоминание.
Так резко поливать подобный текст может только законченный совок,привыкший к тому что печатное издание - это чей-нибудь орган.
А Дима Никифоров был и будет человеком со своим мнением и видением.И за это мы его любим!

А лександр Прохоров (Москва)

24.05.2006 21:49

Читаю и удивляюсь. Кто из уважаемых членов президиума ФСО России "вбивает клин" между руководством ФСО и рядовыми членами?
Какой исполком? Какое замечание А.Р. Кузмину за подрывную деятельность в проведении Российского Азимута в московском регионе? Кузьмин организовал и мобилизировал весь тренерский состав, учащихся школы и их родителей СДЮШОР №54 "Ориента" более двух тысяч человек только по его призыву приехали на Планерную для участия в спортивном празднике. Все торжественные церемонии открытия, награждения и закрытия вел в роли диктора.
В заключительной части организаторы праздника (Росспорт) наградили самую спортивную семью, прибывшую на соревнования - это семья Кузьминых Рэма Николаевича и Ларисы Владимировны, Алексей Рэмович их сын, и вредить развитию спортивного ориентирования в Москве, России и в мировом сообществе он не может, т. к. ориентирование для него, как и для большенства из нас, это не образ жизни, а сама жизнь.
Провинциал, люди без имени и те кто подписывается за исполком ФСО России хватит придумывать "страшилки". А кто участвовал в работе исполкома? Я и другие Вице-президенты ФСО России не в курсе. Так тогда что это было? И какую цель приследует эта ложь?

24.05.2006 11:24

С сайта ФСО
23.05.2006
Исполком Президиума ФСО
На состоявшемся 23 мая заседании Исполкома Президиума ФСО были рассмотрены публикации в интернете Алексея Кузьмина.

Отмечено, что факты, приведенные в письме не соответствуют действительности. Несмотря на разъяснения, которые А. Кузьмин получил на прошлой неделе, он повторно опубликовал заведомо ложные сведения, пытаясь накалить обстановку в ФСО. А публикации А.Кузьмина в период с 28 апреля по 18 мая преследовали цель сорвать проведения "Российского Азимута". Указанные действия А.Кузьмина приносят большой вред российскому ориентированию.

Отмечено, что в соответствии с уставом ФСО России п.4.1, решение о созыве внеочередной конференции принимается исключительно Президиумом Федерации. Поэтому публикация Председателя ревизионной комиссии Худяковой Л.А. о созыве конференции ФСО России является грубым нарушением устава и не может быть реализовано. Принято решение заслушать на ближайшем заседании Президиума ФСО 1 июня Худякову Л.А. по вопросу нарушения положений устава ФСО.

Андрей __Алексей Кузьмин

24.05.2006 11:04

Алексей Кузьмин.

А Вы - провокатор. В прошлом году своими скандальными публикациями сорвали выступления Новиковых на Чемпионате Мира в Японии. В этом году - хотели сорвать "Российский Азимут".
До каких пор Федерация будет это терпеть?