| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Архив новостей

Всего новостей за период: 30

Кубок Синтез-2008!

29.02.2008

В этом году традиционный Кубок Синтез пройдет в Белгородской области в городе Шебекино с 29 апреля по 4 мая. Заявочный взнос составляет 400 рублей с каждого участника соревнований. Заявочный взнос с льготных групп (МЖ12,14,16,60,70) 200 рублей с каждого участника соревнований. Заявка до 1 марта 2008 года составляет 200 и 100 рублей, а после 25 апреля или на мандатной комиссии 600 и 300 рублей соответственно. Положение (*.doc) и Информационный бюллетень №1 (*.doc)

Ветеранский ранг-2007

29.02.2008

Заботливо подсчитанный Олегом Соболевым ветеранский ранг-2007 вы найдёте тут (в формате Excel).

Фестиваль спортивного ориентирования в Новокосино

25.02.2008

23 февраля 2008 г. в Салтыковском лесопарке проводился "Фестиваль спортивного ориентирования в Новокосино".
Организаторы приготовили массу приятных сюрпризов и очень приятных призов.

Окончательные результаты(после проверки прохождения штрафных кругов) здесь, сплиты здесь.

Соревнования 24 февраля

25.02.2008

24 февраля в С.Посадском районе состоялось Первенство Москвы среди юношей и среди ветеранов и Чемпионат и Первенство Московской области. Публикуем предварительные результаты и сплиты.
Результаты Первенства Москвы (с выполнением разрядов) здесь,
Чемпионата и Первенства Московской области здесь.

В то время, как зима ещё продолжается...

25.02.2008

25 февраля: В то время как вся страна чествовала своих защитников отечества, Российские велоориентировщики приняли участие в первом этапе международной маунтинбайк - гонки «Sunshine Cup».
Гонщикам предстояло преодолеть 45км с набором высоты 1500 метров. Лучше всех из Россиян со сложной дистанцией справилась Ксения Черных, являющаяся кандидатом на участие в Олимпийских Играх в данной дисциплине.
Она пересекла финишную черту пятой, что, по словам главного тренера сборной команды России по маунтинбайку Воробьева А.Н. замечательный результат для начала сезона.
Мужчины выступили немного скромнее.
Павел Благих финишировал на 30 месте со временем 2часа 12минут, а Максим Журкин на 34 месте с результатом. 2часа 21минута.
В рамках кубка состоятся еще 4 гонки.

18 февраля: В то время,как у представителей зимы сезон в самом разгаре, велоориентировщики ведут планомерную подготовку к предстоящему сезону.
16 февраля представители сборной страны Ксения Черных и Павел Благих приняли участие в 1этапе Кубка Кипра по шоссейным велогонкам. На старт вышли представители команд Кипра, Германии, Австрии, Швейцарии, Латвии и России.
Ксения одержала безоговорочную победу среди женщин, а Павел, отработав в отрыве, пересек финишную черту седьмым.
Так держать!

Лыжный марафон в Киржаче

24.02.2008

Вчера в г.Киржач состоялся Восьмой традиционный марафон 50 км классическим ходом.
Соревнования проовдятся в День защитника Отечества и посвящены памяти погибших сотрудников Центра Специального Назначения ФСБ Росии ("Альфа" и "Вымпел").
Протоколы вы найдёте тут.

Лично-командный чемпионат России, Тюмень

22.02.2008

Оперативную информацию о ходе чемпионата смотрите на www.orienteering.ural.ru

Заглядывайте на www.orienteering.ural.ru/live/ - там скорее всего будет онлайн-трансляция.

IV Универсиада г. Москвы

21.02.2008

В четверг, в Измайловском лесопарке, в рамках четвертой московской универсиады, впервые прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах.
Предлагаем ознакомиться с результатами личных соревнований и командным зачетом.

Участник, по ошибке взявший не свой лыжный чехол Fisher просьба вернуть его на ближайших соревнований в команду SkiO.

Чемпионат Москвы - эстафета

19.02.2008

17 февраля 2008 г. в лесном массиве г. Фрязино состоялся Чемпионат г. Москвы - 3х-этапная эстафета.

Предварительные результаты (после проверки прохождения штрафных кругов) здесь, сплиты здесь.
А вот и контрольная карта.

Янтарный берег-2008

19.02.2008

На Калининградском сайте размещены Положение, Бюллетень N 1 и форма заявки этих соревнований.

Соревнования в Болгарии закончились

19.02.2008

Российские девушки Татьяна Мендель, Алёна Чукарёва и Екатерина Мунина завоевали золотые медали в эстафете на Чемпионате Мира среди юниоров в Болгарии.
У мужчин в рамках Кубка Мира в эстафете победу одержала Российская команда в составе Андрея Григорьева, Андрея Груздева и Андрея Ламова. Совсем немного им уступили Финская команда и сборная Норвегии, заняв соответственно второе и третье место. Вторая российская команда в составе Владимира Барчукова, Михаила Сорокина и Вадима Толстопятова показали пятое время.
Финская женская команда, в составе Hannelle Vallkonen, Martiina Joenson, Liisa Anttila, в очередной раз становятся победителями эстафетных состязаний. Серебро сегодня завоевала российская команда в составе Ольги Шевченко, Натальи Томиловой и Татьяны Власовой. Бронза так же у россиянок - Анастасии Кравченко, Юлии Бронниковой, Татьяны Козловой.


Подробнее...

Нижегородцы приглашают на соревнования

18.02.2008

2 марта страна будет выбирать нового президента, а в окресности Нижнего Новгорода состоятся соревнования по туристическому ориентированию «Лыжинг. Нижегородский Вариант».
Соревнования пройдут в формате 6-ти часового рогейна с двумя спецэтапами маркировки. Дизайн трассы и подготовка карты выполнены чемпионом Европы 2007г. по рогейну Домбровским Е.А.
В качестве экзотики будет использоваться электронная система отметки образца 198-х годов.

Приглашаем на старт всех неравнодушных к зимнем приключениям. Положение и онлайн регистрация доступна на сайте Нижегородского ориентирования (orient.r52.ru).
Ждем Вас на лесных лыжнях.
P.S. Иногородним участникам просьба не забыть получить открепительные удостоверения для голосования не по месту регистрации.

Лично-командный чемпионат России

18.02.2008

Ссылка на уральский сайт

Лично-командный чемпионат России в Тюмени начинается в ближайший четверг, 21 февраля. Если кто-то до сих пор не увидел свою фамилию в списке участников, просим срочно связаться с организаторами.

Заявки по-прежнему принимаются по электронной почте: sportident-ual@2-u.ru или sportident-ural@e1.ru или vitaly.vyatkin@gmail.com. Осталось три дня.

Организаторы соревнований просят команды известить их о времени и способе прибытия в Тюмень. Центр соревнований находится в 32 км от города и добраться туда иначе, как на заказном автобусе, невозможно. Для того, чтобы организовать вам встречу, нужно, как минимум, знать, кто, когда и как появится в Тюмени. Все контактные телефоны есть в бюллетене.

Чемпионат России среди ветеранов

17.02.2008

Ссылка на уральский сайт

15.02.2008 Результаты первого дня, сплиты.

16.02.2008 Результаты второго дня, сплиты.

17.02.2008 Результаты третьего дня, сплиты.

Комплект официальных протоколов первенства России среди ветеранов в формате PDF скачивайте здесь.

Завьяловская гонка-2008

16.02.2008

В районе Боровского кургана прошла лыжная гонка, результаты тут.

Чемпионат Москвы на классической дистанции

16.02.2008

16 февраля 2008 г. в Битцевском лесопарке состоялся Чемпионат г. Москвы по спортивному ориентированию на лыжах (классика).
Предварительные результаты здесь, сплиты здесь.

World Cup / JWOC / EYOC 2008

15.02.2008

15/02/2008
Завтра на форуме в Болгарии у спортсменов по программе день отдыха, а для тех кто отдыхает на лесном стадионе - модельная тренировка.
А сегодня, наконец в борьбу включились юноши и девушки, в рамках Чемпионата Европы спортсмены групп М17 и Ж17 соревновались на длинной дистанции и сразу в копилку Российских медалей пополнение - на счету юношей: серебро Глеба Тихоновова и бронза Николай Пыжова, на счету девушек, так же серебро и бронза у Анастасии Комаровой и Ксении Таракановой.
У более старших - юниоров, бронзовую медаль заработал Тарас Кащук, среди девушек по группе Ж-20 золотую медаль на длинной дистанции завоевала Алёна Чукарева и на третьем месте Екатерина Мунина.

Если младшие разыгрывали медали с раздельного старта, то сильнейшие в рамках Кубка Мира боролись с общего старта. Совсем немного на финише уступил Андрей Груздев победителю шведу Эрику Росту (Erik Rost), но не отдал серебро ни норвежцу Ларсу Хол Мохолду (Lars Hol Moholdt) ни фину Стаффану Тунису (Staffan Tunis). Напомним, что ранее Эрик Рост победил на спринтерской дистанции.
Следующий из россиян Владимир Барчуков шестой,
Результаты остальных: Михаил Сорокин - 9, Андрей Ламов - 11, Кирилл Веселов - 12, Андрей Григорьев - 13.

У женщин Лииса Анттила (Liisa Anttila) победитель вчерашней спринтерской гонки, так же одержала победу на длинной дистанции с массстарта, лидер сезона - россиянка Татьяна Власова завоевала серебро, а бронзу Татьяна Козлова.
Результаты наших женщин: Наталья Томилова - 5, Анастасия Кравченко - 7, Юлия Бронникова - 9, Ольга Шевченко - 10.

14/02/2008
Сегодня в Болгарии вблизи местечек Широкая Поляна и Берлика начались центральные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах для спортсменов сразу нескольких возрастных категорий.
После первого дня, где спортсмены боролись на спринтерских дистанциях, у россиян 3 медали - серебро по группе М20 у Александра Верещагина, и две бронзы: Андрей Груздева и Ольга Шевченко.

Программа соревнований:

  • 14 февраля - спринт для участников World Cup in Ski Orienteering (Кубок Мира), Junior World Ski Orienteering Championships (Чемпионат Мира среди юниоров)
    Официальные результаты | сплиты | стартовый протокол
  • 15 февраля - длинная дистанция в рамках Worldcup, JWOC, а так же борьба начинаеться у участников Чемпионата Европы среди юношей и девушек (European Youth Ski Orienteering Championships)
  • 17 февраля - средняя дистанция (middle) для участниковWorldcup, JWOC и EYOC
  • 18 февраля - эстафеты для участников Worldcup, JWOC

Cсылки по теме: официальный сайт соревнований, новости, фотография, программа соревнований, карты, результаты, страничка on-line.

Ежи вышли из спячки

15.02.2008

Экологи Москвы сообщают о необычно раннем выходе из зимней спячки ежей в Битцевском парке на юге столице. В последнюю неделю в столице установилась по-весеннему очень теплая погода. Среднесуточная температура держится на уровне слабоположительных значений, что соответствует концу марта – началу апреля. Оттепель, капель и вешние ручейки пробудили ёжиков. Но волна тепла скоро закончится, а проснувшиеся зверьки повторно уже не впадают в зимнюю спячку. Это может для них плачевно закончиться. Бодрствуя, им нужно питаться, а привычные корма пока находятся под смерзшимся снегом. От истощения и переохлаждения забавные зверьки могут погибнуть. Экологи призывают граждан сообщать о факте обнаружения ежей специалистам, а не ловить их самостоятельно. Одна ежиха уже нашла теплый приют у гостеприимных работников парка, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Первенство Москвы среди юношей и среди ветеранов

11.02.2008

24 февраля 2008 г. в районе ст. Семхоз Ярославской ж.д. (г. Сергиев Посад) совместно с Чемпионатом и Первенством Московской области проводится Первенство г. Москвы среди юниоров, юношей и девушек и Первенство г. Москвы среди спортсменов среднего и старшего возраста по спортивному ориентированию на лыжах в заданном направлении (средняя дистанция).
Предварительная техническая информация здесь.
Схема проезда здесь.

В Москве образован новый клуб!

11.02.2008

Спешим сообщить о создании нового спортивного клуба "OMEGA". Новый клуб объединил тех людей, которых вы все хорошо знаете. Клуб "OMEGA" создан на базе московских клубов "ЛУЧИК" (соревнования "Кубок парков Москвы 1997, 1998", "POLAR Sprint 2006", "Moscow POLAR Challenge 2005-2007", газета "Лесные О-Вести") и "О-РОСТ" (One Man Relay 1998-2007).

В состав клуба "OMEGA" входит 33 спортмена. Ждем от нового клуба новых успехов.

Чемпионат Москвы на удлинённой дистанции

10.02.2008

На сайте соревнований ССО МИФИ размещены результаты и сплиты

Иваново

8.02.2008

Первый вид программы: маркированная трасса, результаты и сплиты.
Второй вид программы: Эстафета на маркированной трассе: предварительный протокол результатов эстафеты, спринт групп МЭ и ЖЭ.
Третий вид программы: классика: результаты и сплиты.
Четвёрты вид программы: эстафета: результаты и сплиты.
А также - архив всех документов (протоколы Чемпионата и Первенства ЦФО, Универсиада, Финал Учащихся) в Word и Excel

Спартакиада Молодёжи, ЦФО, Лыжные гонки

8.02.2008

Сегодня в Красногорске состоялись соревнования по лыжным гонкам "Второй этап Первой зимней Спартакиады молодежи Центрального Федерального округа".
Первый вид программы - свободный стиль. Протоколы с очками в формате html, в формате excel.
Второй вид программы - классический стиль. Протоколы с очками в формате html, в формате excel.
Третий вид программы - спринт. Протоколы пролога в формате html. Общие протоколы спринта в формате excel.

Нижний Новогород приглашает на мультиспорт

7.02.2008

9 февраля в горнолыжном центре "Хабарское" под Нижним Новгородом стартует 1 этап кубка по мультиспорту 2008.

Дисциплины: беговые лыжи (15 км) + ориентирование бегом (15 км).
Общий зачет для всех групп с поправкой результата на коэффициент: ММ–k=1,00; МЖ–k=0,85; ЖЖ–k=0,80.
Призовой фонд 1-6 места: 15000 - 7000 - 3000 - 1500 - 1000 - 1000 руб. Стартовый взнос 1000 руб. с команды.
http://www.habarskoe.ru.

Лыжинг. Нижегородский Вариант

7.02.2008

2 марта в окрестности Нижнего Новгорода состоится 6ти часовой фан-рогейн "Лыжинг.Нижегородский вариант". Особенностью соревнований станут 2 этапа буранинга на которых планируется использование электронной ретро-системы отметки образца 80-х годов.
Положение, заявка и тема в форуме доступны на сайте Нижегородского ориентирования

Чемпионат и Первенство СЗФО, Сыктывкар

3.02.2008

Первый день соревнований, результаты.

Зимний чемпионат Динамо-22 и Первенство юных динамовцев

2.02.2008

2 февраля 2008 г. в лесопарке Измайлово (стадион «Авангард») состоялись соревнования «Зимний чемпионат Динамо-22 и Первенство юных динамовцев (2-й день)».

Предварительные результаты здесь, сплиты здесь.

Белые Ночи-2008

2.02.2008

На сайте Белых Ночей www.w-n.ru обновлена информация о Петербургском фестивале ориентирования 17-22 июня. 2008.
Индивидуальные соревнования будут проходить в форме 5-ти дневки для всех групп.
Кроме этого, как альтеннатива финской Юколе, в пятницу 20 июня будут проведены 7-ми этапные смешанные эстафеты. Днем дети МЖ12-14, ночью остальные.

Рогейн в Иваново

2.02.2008

16 февраля 2008 года в г.Иваново (санаторий "Берёзовая роща") состоится 6-ти часовой рогейн
Старт в 10-00 от школы санатория, выдача карт в 9-00.
Контактная информация:
эл.почта: y_radist@mail.ru, телефон: (4932) 53-62-07, Чернышов Александр Сергеевич

Новая мультигонка

1.02.2008

Скоро в Подмоскоье состоиться первый этап Сorporate Adventure Cup
Corporate Adventure Cup – это серия корпоративных приключенческих соревнований, состоящая из 5 этапов, каждый из которых, базируясь на одной дисциплине, включает в себя несколько различных видов спортивной активности.
Это командное соревнование, в котором участвуют представители компаний из различных сфер бизнеса.
Первый этап Corporate Adventure Cup включит в себя такие дисциплины как:
ориентирование на снегоступах, приключенческий биатлон, коньки, стрельбу, веревочные этапы и секретные дисциплины, подробности о которых можно будет узнать только на брифинге.
В состав каждой команды входят 4 человека, при этом одним из членов команды должна быть девушка.
Старт обоих классов состоится в 13:00. Контрольное время этапа составит 3 часа для обоих классов.
Так что если хотели давно пробщить к спорту свових коллег, или поучаствовать в соревнованиях за счет компании, то читайте более полную информацию на сайте Кубка и регистрируйте команды своей компании здесь.

Архив новостей 1997-2010

Новостей в месяце

Годянварьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
2005-----------16
2006162936333532253430242821
2007282537223422271725342229
2008273036373837181627361722
2009232026273330173431271718
2010231023203121212126332424
2011152122272342171843392818
2012131526334616141835301118
2013162310253626232628372620
20149121831302182236311615
201516111326311882032341825
2016121611212712121626271313
201712131619269121221262016
201881519152912111330271219
2019101414242614131523271515
2020914213-4192030271519
2021141191928107121721914
2022121181020147817211016
2023151181719157916191014
2024111711---------

Хотите такой же?

Сегодня:19.3.2024

Партнёры

Спортивное питание Арена Нон-Стоп
Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.