| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  |

Чемпионат Европы среди юниоров (МЖ16-18), Словения

2.07.2006 23:54

30 июня. - Спринт
Хороший и теплый день в великолепном городе Skofja Lokaприветствовал 317 участников на спринте чемпионата европы среди юношей и девушек.. Солнечная  и немного ветреная погода стояла в этот день в этом маленьком словенском городке.

Дистанции начинались с маленькой петли, в стенах местного замка и затем  участников вели к лабиринту крошечных улиц средневекового города. Приблизительно после 2 километров (2,4 для M18) и связки контрольных пунктов спортсмены начинали финишировать.

В женских категории молодые чешки, взяли  две золотых медали  и одну бронзу. В мужских группах победителями стали спортсмены из Швейцарии и Болгарии, очень рада были своему выступлению спортсмены из Испании, взявшие 2-ое (M16) и 3-ее (M18) место. А Шведы, которые имели довольно много надежд на своих ребят,  выиграли лишь серебро в M18.Наша же сборная получила серебряную медаль, её нам принесла Олейниченкова Нина.

Желающие увидеть полные результаты, могут это сделать здесь

Также доступны фотки наших ребят со спринта, любуйтесь :)

1июля - классика
Второй день   EYOC-2006 был проведен на отдаленном участке альпийского  карствого плато Jelovica, на высоте 1100 метров от  уровня моря. Карта представляла собой девственный карствовый ландшафт, выглядищей  подобно многим  другим Словенским картам. Холмистый, с большим количеством ямок, частично каменных. Быстрый, легко пробегаемый лес  по довольно трудной карте, обещал чрезвычайно интересную гонку,в которой нужно было и очень быстро бежать и превосходно чувстовать себя в карте.

В женских группах девушки победители продемонстрировали очень сильные результаты для всех.  Карина Фершалова в группе W16  обыграла ближайшую свою преследовательницу аж на 3:24 !!.И всего четырех секунд не хватило Насте Трубкиной, чтобы занять 2 место, в итоге она четвертая,а шестой стала ещё одна представительница России - Наташа Козлова. В группе W18 доминировала девушка из Чешской республики. С отрывом в 3:26  от нашей спортсменки Вера Мадлова выиграла свое звание чемпионки европы. В  W16  девушки из Венгрии и Чешской республике разделили подиум, а в группе W18 девушки из  России (Нина Олейниченкова) и Норвегии. Также Татьяна Мендель заняла очень высокое 5 место

Поединки в мужских группах были намного более напряженны. Первое звание чемпиона европы в  EYOC-2006 для Эстонии  выиграл Lauri Sild в группе M16. Группа M18 принесла  большую радость  австрийской команде, выиграл в ней Christian Wartbichler, опередив серебряного призера на 56 секунд. Также серебряными и бронзовыми медалистами в мужских группах стали юноши из Германии, Польши, Швейцарии и ещё раз Польши. Наши ребята выступили не очень успешно, попаданием в десятку отметился лишь Дима Масный, занявший 9 место

Нина Олейниченкова- серебряный призер! 1фото 2фото 3фото
Наши великолепно выступившие девушки по ж16: Карина Фершалова (1место) Настя Трубкина (4место) Наташа Козлова (6место)