| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Elbrus World Race 2014

20.05.2014 20:58

20 мая Elbrus Trail 2014: 30 км по Приэльбрусью
Соревнования Elbrus World Race 2014 включают в себя три дистанции. Те, кто только начинает свое знакомство с горными пробегами, могут попробовать свои силы на самой короткой и динамичной дистанции – Elbrus Trail.
Elbrus Trail – это тридцать наикрасивейших километров: дистанция проходит мимо озера Сылтранкель, через перевал Сылтран. Часть трейла участники бегут по сосновому лесу. Старт и финиш Elbrus Trail – в поселке Верхний Баксан.
Кто же может участвовать в Elbrus Trail 2014?
В соответствии с Правилами, участник должен быть не моложе 21 года, и, кроме того, он должен предоставить организаторам информацию, подтверждающую успешное окончание хотя бы одних соревнований на длинной дистанции. Это как минимум 20 км бегом, или 30 км на лыжах, или 50 км на велосипеде. Соревнования на дистанции Elbrus Trail проводятся с 2012 года. В 2013 году победителями стали Владислав Сатаров, финишировавший с результатом 3 ч 52 мин и Инна Сомова (4 ч 39 мин). Удержатся ли рекорды трейла в этом году – узнаем 2 августа, время потренироваться еще есть!
Несмотря на то что Elbrus Trail – самая короткая дистанция, требования к безопасности такие же серьезные, как и на других дистанциях Elbrus World Race. Проверка снаряжения будет проводиться обязательно: это горы. В прошлом году одного из участников пришлось дисквалифицировать за отсутствие обязательного снаряжения, обеспечивающего безопасность. Дистанция трейла полностью промаркирована и дополнительно размечена через каждый километр. По словам победительницы прошлого года Инны Сомовой, заблудиться просто невозможно, а километровые столбики морально помогают при прохождении дистанции.
Заявиться на дистанцию Elbrus Trail 2014 можно до 10 июля.
Видео с Elbrus World Race прошлого года: https://www.youtube.com/watch?v=-gjwjuulvzM
Фотографии с Elbrus World Race: http://elbrusworldrace.com/ru/foto-2/foto2013/
Соревнования Elbrus World Race ежегодно проводятся в первую неделю августа, и включают в себя три дистанции: Elbrus Mountain Race, Elbrus Mountain Marathon и Elbrus Trail.
Соревнования поддерживаются районной администрацией и региональным МЧС.
Официальный сайт Elbrus World Race - www.elbrusworldrace.com.

10 апреля Заявка на Elbrus World Race 2014 открыта!
Elbrus World Race проводится в первую неделю августа и в этом году, как и в прошлом, будет включать в себя три дистанции: Elbrus Mountain Race, Elbrus Mountain Marathon и Elbrus Trail.
Любая из дистанций Elbrus World Race – это возможность испытать себя, пообщаться с единомышленниками, получить незабываемые впечатления в одном из самых красивых мест на Земле: горы, прозрачный воздух, зеркальные озера…
Выбери свою дистанцию:

  • Elbrus Mountain Race
    Длина: 105 км
    Набор высоты: 4900 метров
    Маркировка на местности: нет, дистанция нанесена на карту, также загружается в GPS навигаторы
    Участие: командное по 2-4 человека
  • Elbrus Mountain Marathon
    Длина: 42 км
    Набор высоты: 3450 метров
    Маркировка на местности: да
    Участие: командное и индивидуальное
  • Elbrus Trail
    Длина: 30 км
    Набор высоты: 1900 метров
    Маркировка на местности: да
    Участие: командное и индивидуальное

    Заявиться для участия на подходящей дистанции Вы можете на сайте www.elbrusworldrace.com. Там же можно найти правила, список обязательного и рекомендуемого снаряжения и другую полезную информацию. И, конечно, посмотреть видео и фото Elbrus World Race 2013.
    Elbrus World Race – это место, где, по словам победителя Elbrus Mountain Marathon 2013 Натальи Чупиной, можно встретить счастье!
    Видео с Elbrus World Race прошлого года здесь
    Соревнования проводятся при поддержке брендов Salomon и Suunto.
    Компания “АльпИндустрия” предоставляет призы, оборудование для лагерей и обеспечивает горную безопасность участников на дистанциях. Северо-Кавказский Горный Клуб www.caucasus.ru – транспортное обеспечение участников при помощи своих великолепных водителей и заряженных джипов, Отель “Ozon Landhaus” – комфортная и уютная резиденция Elbrus World Race. Соревнования поддерживаются районной администрацией и региональным МЧС.
    Официальный сайт Elbrus World Race - www.elbrusworldrace.com.

  • Сегодня:26.4.2024

    Партнёры

    Лесные новости
    Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
    Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.