| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Приглашение на соревнования

17.09.2014 20:27

27 сентября в окрестностях Волоколамска пройдет соревнование "Пикник на обочине". Легендарный "Пикник" вот уже 51 раз соберет знатоков навигации и картографии. Этот заезд так же будет III этапом Кубка Москвы по спортивному туризму на средствах передвижения - дистанция (код ВРВС 0840141811Я). Комплект медалей будет разыгран в двух зачетных группах Спортсмен и Новичок. В спортивном зачете ориентирование по карте, GPS и map-quest. В зачете для новичков ориентирование по карте и GPS.

"ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ" - это соревнования по Автомобильному Ориентированию с элементами Краеведения, во многом схожее на легендарное - Спортивное Ориентирование. Соревнование «ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ» является самым долголетним дорожным ориентированием в Московском регионе. Соревнования проходят по дорогам общего пользования и для участия в них достаточно переднеприводного автомобиля любого класса. На настоящий момент проведено уже более 50 заездов с количеством участников до 100 экипажей. Принцип всех заездов достаточно прост: "Необходимо собрать максимальное количество контрольных пунктов за минимальное время - соблюдая правила соревнования и ПДД". Заезд проходит по следующей программе: подача предварительной заявки, прибытие в лагерь соревнования, регистрация, предстартовый брифинг, соревнования, финиш, подсчет результатов, награждение, незабываемый отдых и приятная атмосфера.

Основной упор сделан на ориентирование на местности с учетом передвижения на автомобиле. Существуют различные виды заданий: ориентирование по карте, легенде, GPS и их различные комбинации. Стандартно проводится 2 зачета: для новичков с более простыми заданиями и для опытных участников с усложненными заданиями. Для желающих покататься «без спешки» есть зачёт – Туризм. С 2014 года соревнования стали официальными – зарегистрированы и присутствуют в календаре МосКомСпорта. Традиционно победители соревнований получают медали, дипломы и ценные призы. За 6 лет проведено более 50-ти мероприятий по всем районам Московской области и смежным областям, в соревнованиях участвовало более 1500 экипажей.
- Видеопрезентация соревнований: http://www.youtube.com/watch?v=gbB9b3IDBDI
- Подробности на сайте соревнования: http://orientirov.net/archives/1833
- Форум: http://www.forum.orientirov.net/viewtopic.php?f=11&t=2798
- Регистрация: http://system.orientirov.net/homepage
Приглашаем Вас на соревнования, дорогие Друзья и Единомышленники!
Купон для скидки при регистрации на 500 руб здесь

Сегодня:25.4.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.