| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Московская Зима 2016

4.03.2016 14:00

Внимание! Разыскиваются средства на рисовку парков г. Москвы.

В 2014-2015 году по инициативе оргкомитета соревнований были подготовлены несколько спортивных карт московских парков, общей площадью около 10 кв. км. Подробнее об этом можно почитать ТУТ. Если кто-то считает правильным поучаствовать в процессе их оплаты - просьба связаться с организаторами и обсудить возможности спонсорского вложения средств. Благодарность оргкомитета не будет иметь границ (в пределах разумного).


Архив новостей

28.02.2016. Завершился 5 этап соревнований на ст. Медик (классика). Опубликованы результаты, сплиты, распечатки.

27.02.2016. Завершился 4 этап соревнований на ст. Медик (спринт). Опубликованы результаты, сплиты, распечатки.

26.02.2016. Обновлена техническая информация. Стартовать бегом в этот раз нельзя!

25.02.2016. Уже в наступающие выходные завершается цикл стартов "Московская Зима 2016". Обращаем внимание, что сегодня истекает срок подачи льготных заявок: 4 этап, спринт и 5 этап, классика на ст. "Медик". Участники смогут переодеться в теплых раздевалках клуба "Ориента-Кунцево" (ул. Бобруйская, 20). По состоянию на 25.02 преодолевать дистанцию бегом запрещено!

21.02.2016. Два заключительных этапа "Московской Зимы 2016" пройдут на наступающей неделе на стадионе "Медик", льготная заявка: 4 этап, спринт и 5 этап, классика уже открыта в системе ENTRY до четверга. Размещена предварительная техническая информация. Вся сетка лыжней подготовлена и прокатана непосредственно к данным стартам под руководством Е. Митерева клубами Ориента-Кунцево и СК "Ромашково". Участников ждет точная карта, интересные дистанции, бесконтактная отметка для владельцев чипов SI-AIR, памятные значки и горячий чай на финише! Все на старт!

20.02.2016. Завершился 3 этап соревнований в ПКиО Кузьминки. Опубликованы результаты, сплиты, распечатки.

14.02.2016. Третий этап "Московской Зимы 2016" состоится в ближайшую субботу (рабочую!!) в ПКиО Кузьминки, льготная заявка уже открыта в системе ENTRY до четверга. Размещена предварительная техническая информация. Соревнования пройдут в ночных условиях (старт с 19.00 до 20.00) БЕГОМ! Дисциплина - класссика 30 мин. Участников ждет точная карта, интересные дистанции, бесконтактная отметка для владельцев чипов SI-AIR, памятные значки и горячий чай на финише! Размещение участников в теплом помещении! Все на старт!

К сожалению провести соревнования на лыжах с учетом погодных условий не представляется возможным - вся крупная и средняя дорожная сеть парка посыпана гравийной крошкой.

13.02.2016. Завершился 2 этап соревнований на большом газоне МГУ. Опубликованы результаты, сплиты, распечатки.

12.02.2016. Обновлена техническая информация. Учитывая погодные условия сетка лыжней получилась не столь насыщенной как в прошлом году, тем не менее подготовлены интересные спринтерские лыжные дистанции. Часть лыжней естественной тропиночной сети покрыты льдом - не берите лучшие лыжи. В день соревнований планируется подготовка лыжной трассы техникой. Для желающих - возможно преодоление дистанции бегом. Кто не успел - еще может дозаявиться. В первой половине дня (до старта ориентирования) в районе старта пройдут лыжные соревнования. Подробности на сайте лыжников МГУ.

07.02.2016. Второй этап "Московской Зимы 2016" состоится в ближайшую субботу на Большом Газоне МГУ, льготная заявка уже открыта в системе ENTRY до четверга. Размещена предварительная техническая информация. Участников ждет точная карта, основа сетки - лыжная трасса будет подготовлена снегоуплотнительной техникой в день старта, интересные дистанции, бесконтактная отметка для владельцев чипов SI-AIR, памятные значки и горячий чай на финише! Возможно преодоление дистанции на лыжах, бегом, на велосипедах! Более подробно о состоянии снежного покрова будет сообщено в пятницу. Старт пройдет во второй половине дня с 15.00 до 16.00 (в светлое время). Все на старт!

06.02.2016. Завершился 1 этап соревнований в Жулебинском л/п. Опубликованы результаты, сплиты, распечатки.

04.02.2016. Основной способ передвижения - на лыжах! Снега много! Есть лед - выбирайте не лучшую пару лыж. Любители бега и вело стартуют с 12.30! Дозаявиться еще не поздно!

03.02.2016. Размещена предварительная техническая информация. Возможно преодоление дистанции на лыжах, бегом, на велосипедах! Более подробно о состоянии снежного покрова будет сообщено в пятницу. Все на старт!

29.01.2016. Первый этап "Московской Зимы 2016" состоится уже через неделю в Жулебинском лесопарке, льготная заявка уже открыта в системе ENTRY до четверга. Соревнования пройдут в заданном направлении на лыжах, подробная техническая информация будет в начале следующей недели. Желающие стартовать бегом смогут сделать это после старта лыжников. В этом году дистанции жестко привязаны к группе, для неуверенных в своих силах введены дистанции "Б". Участников ждет точная карта, интересные дистанции, бесконтактная отметка для владельцев чипов SI-AIR, памятные значки и горячий чай на финише!

21.12.2015. Опубликована Информация о цикле, схемы проезда, льготная заявка будет открыта в системе ENTRY до четверга, предшествующего соревнованиям.

17.12.2015. В феврале 2016 года по субботам пройдет цикл из 4-5 стартов - "Московская Зима 2016". Старты состоятся в Жулебино, на Большом газоне МГУ, Кузьминках (с теплыми раздевалками), на "Медике" (с теплыми раздевалками). Соревнования пройдут на лыжах. Желающие стартовать бегом смогут это сделать после финиша лыжников! Подробная информация о цикле появится в ближайшее время. Связаться с организаторами и задать интересующие вопросы вы можете по тел. 8(916)495-1315, электронной почте o-mephi.net@mail.ru или в нашей группе ВКонтакте.

Сегодня:20.4.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.