| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Умер Володя Троян

29.10.2018 21:07

Бляхман Анатолий Львович (Ростов-на-Дону) Владимир Ильич Троян (1937-2018)

30.10.2018 12:28

Владимир Ильич Троян (1937-2018). Действующий победитель Кубка России (в г.Ростов-на-Дону) по трейл ориентированию. Он завоевал это звание за один день до своего 80-летия! Многократный чемпион страны по трейл ориентированию. Призер чемпионатов мирам и Европы. Кстати на чемпионате Европы по точному ориентированию в 2007 году во Франции, завоевав личную бронзу, стоял на одном пьедестале с самим Жоржу Тьери! Удивительно скромный человек. Я всегда приводил (привожу, и буду приводить его в пример) своим ученикам - как человека бесконечно преданного спортивному ориентированию.
Он очень любил свою «хрущевку» у Измайловского парка: «Здесь можно даже стартовать на официальной лыжной маркировке рядом с домом!»
Он был среди первопроходцев трейл ориентирования в России. Мой первый чемпионат страны в 2006 году (Москвы) – он был чемпионом в паралимпийском классе среди мужчин.
В его «трейл-о время» в России появился чемпион мира по трейл ориентированию (2011 год) и российская IT-система «Электронный судья трейл-о Станции Тайм-КП».
Светлая память!

Памяти Владимира Трояна (Москва) Соболезнуем друзьям, близким, всем ветеранам - его соперникам

30.10.2018 10:26

Ушёл из жизни Владимир Троян. Немного не дожил до ноября, о котором написал когда-то стихотворение: https://green-stadium.livejournal.com/38523.html
Будучи значительно короче одной ногой, Владимир умудрялся становиться Чемпионом России на маркированной трассе в своей возрастной группе (в Одинцово). Оставил о себе светлую память. Пусть земля ему будет пухом.

Сегодня:29.3.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.