| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Волжские просторы - объединяя поколения

19.08.2021 17:07

Федерацией спортивного ориентирования Нижегородской области совместно с клубом  Волжские просторы, при поддержке фонда президентских грантов реализован проект  "Волжские просторы - объединяя поколения", посвященный сохранению истории спортивного ориентирования Горьковской и Нижегородской области.

Цель проекта - познакомить молодое поколение ориентировщиков и туристов с истоками зарождения лесного спорта, рассказать о знаковых личностях и поделиться раритетными картами и фотографиями прошлых лет, собрав их воедино. За год реализации проекта вышло около 50 статей об истории ориентирования и туризма Горьковской и Нижегородской области, было снято 20 интервью с ветеранами спорта, заслуженными тренерами и организаторами спортивных событий. Статьи и интервью были изданы в виде интерактивной книге "Объединяя поколения», которая содержит в себе как печатный материал, так и отсылки с помощью QR- кодов к материалам, хранящихся в сети Интернет.

На соревнованиях, проводимых федерацией и клубом были организованы встречи молодых спортсменов с ветеранами, поделившимися историями прошлого. На стартовых полянах работал музей ориентирования, где каждый мог рассмотреть раритетные фотокарточки, прочитать биографию ветеранов, ушедших из жизни, и посмотреть черно-белые фильмы соревнований 70-80х годов. На фестивале "Волжские просторы" была представлена выпущенная книга "Объединяя поколения", были награждены призёры викторины, проходившей в онлайн-формате на основе изданных статей и интервью, а также снят итоговый фильм проекта.

Все видеоматериалы и фильм можно увидеть на youtube- канале проекта

Статьи на сайте федерации

Книга «Объединяя поколения»

Сегодня:19.4.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.