| Новости  | ГостьБук  | Статьи  | Наш спорт  | Ссылки  | МосМеридиан  | КтоЕстьКто  | Московское ориентирование  | 

Всероссийский матч городов отменен

27.06.2007 11:11

УВАЖАЕМЫЕ ОРИЕНТИРОВЩИКИ!

Организаторы первого Всероссийского матча городов вынуждены сообщить, что в связи с путаницей сроков данных соревнований во Всероссийском календаре работниками секретариата ФСО России (не буду заниматься выяснением, кто конкретно допустил оплошность – не в моих это правилах: до сих пор ошибочные сроки 6-8 августа в календаре не исправлены, хотя в подписанном Положении о матче от 6 апреля Президентом ФСО России Никоновым Ю.С. сроки стоят 6-8 июля, и я неоднократно обращался в секретариат с просьбой об исправлении ошибки) мы вынуждены отменить проведение соревнований в летний период 2007 года по причине крайне малого числа заявившихся команд: на 26 июня заявилось всего 3 полных команды (Тольятти, Самара, Воронеж) и 1 неполная (г.Томск).

Не хочется превращать отличную идею проведения подобного матча в фарс. Кстати, идею не просто поддержал Никонов Ю.С., но и готов был выделить призовой фонд на матч в размере 50000 рублей, на который планировалось приобретение БОЛЬШОГО ПЕРЕХОДЯЩЕГО КУБКА, изготовление флага с эмблемой соревнований, приобретение памятных медалей для победителей и призёров. Как главный судья, я не считаю этичным брать данный призовой фонд у Президента ФСО России для 3-4 команд и приношу ему свои извинения за срыв данного соревнования в указанные сроки.

Может быть, я ошибаюсь и данные соревнования не нужны российскому О-сообществу. Предлагаю присылать на электронный адрес: fso-tlt@mail.ru и в гостевую на сайт www.fso-tlt.ru свои возражения либо поддержку идеи проведения Всероссийского матча городов и предложения по возможным новым срокам (например в сентябре месяце 2007 года), либо уже в новом летнем спортивном сезоне 2008 года. Всегда готов к конструктивному диалогу.

С сожалением могу сказать, что специально для этого матча были подготовлены новые карты бригадой в составе: Скрипко Сергей, Поздеев Сергей (оба г.Томск) и Яшпатров Геннадий (г.Йошкар-Ола), а также была проведена определённая организаторская работа. Теперь эти карты будут впервые использованы на первенстве России среди ДЮСШ с 17 по 25 августа.

С уважением Сергей Лысенков, г.Тольятти

Сегодня:16.4.2024

Партнёры

Лесные новости
Сайт создан в 1997 году Александром Медведевым и Дмитрием Налётовым. Первоначально это были "Зелёные страницы" на www.atom.ru, потом уже сайт "переехал" на сервер www.orienteering.redhill.istra.ru, где и существовал до 1999 года. Тогда из-за проблем на сервере сайт был недоступен длительное время и в очередной раз "переехал". Теперь уже на www.moscompass.ru, где и находится сейчас. Большую помощь оказали: Николай Крылов, Надежда Рязанская, Сергей Десинов, Марина Либо, Сергей Серебряков, Пётр Кузнецов, Сергей Хропов, Николай Сытов, Константин Володин, Дмитрий Коробов.
Любое копирование и воспроизведение текстовых, графических и любых других материалов, размещенных на этом сайте, не допускается без ссылок на moscompass.ru/news.